отдых в судаке с бассейном
гостевой дом судак с бассейном
гостевой дом судак официальный сайт
гостевые дома в судаке с питанием
гостевой дом на сурожской судак
судак гостевые дома для отдыха с детьми
отдых летом в судаке
отдых летом в судаке крым
Статьи

Где лучше отдыхать в Судаке?

25 окт. 2023 г.
Где лучше отдыхать в Судаке

Небольшой, но весьма популярный городок Судак ежегодно принимает тысячи туристов. Несмотря на то, что расположился он на небольшой площади, отдыхающие всегда находят для себя идеальное место в том или ином районе курорта, чтобы провести отпуск. А где же лучше отдыхать в Судаке?

Районы Судака

Разумеется, выбор места для отдыха зависит от бюджета и личных предпочтений – будь то район набережной, где всегда многолюдно, или тихая улочка на удалении от пляжа.

Административного деления на районы в Судаке нет, однако местные условно выделяют несколько областей:

  • Центральная часть;
  • Юго-западный район;
  • Уютное;
  • улица Морская;
  • Сурожский район или («За аквапарком»).

Центральная часть Судака

Центральная часть расположена на отдалении от моря и здесь сконцентрирована «деловая» часть города: администрация, больница, отделение почты, рынки и т. д. Жилье здесь дешевле, чем у набережной, но до моря путь займет не менее 20 минут.

Юго-западный район

Эта часть города считается новой, здесь ежегодно возводятся новые строения, поэтому, вернувшись днем с пляжа, отдых может проходить под звуки строительной техники. Инфраструктура в пешей доступности, а цены на жилье пока средние, однако в будущем цены могут стремительно расти.

Уютное – поселок или часть города?

Ранее Уютное было небольшим поселком в Крыму, однако, сейчас это уже считается частью города. При выборе жилья в этом месте стоит учитывать, что жилой фонд здесь давно не обновлялся, гостям обычно предлагают скромные комнаты или и вовсе лишь спальные места. Инфраструктура тут тоже скромная. Гостей сюда привлекает близость к морю, до которого рукой подать.

Туристическая часть Судака

Ближайшим районом к главной достопримечательности Судака является местность вокруг улицы Морской. Здесь большое разнообразие мест размещения на любой вкус, но и «оживленность» улицы тоже не маленькая, ведь в сезон Генуэзскую крепость приезжают увидеть тысячи туристов. Этот фактор влияет и на достаточно высокие цены на жилье.

Где остановиться в Судаке на отдых Районы Судака для отдыха: центральный

Продолжением туристической части Судака считают Кипарисовую аллею и набережную. Это место притяжения всех, кто приезжает на отдых с детьми в Судак в Крыму. Здесь сконцентрировано много развлечений для малышей, различные бары и рестораны, много места для вечернего променада мимо уличных музыкантов и различных торговых палаток. Номера в гостевых домах в Судаке в районе Кипарисовой аллеи считаются самыми дорогими, однако спрос на них всегда большой.

Место для отдыха по приятной цене и с хорошей инфраструктурой

Приемлемая цена за хороший номер, развитая инфраструктура в пешей доступности, близость к пляжу – такое идеальное сочетание можно встретить в районе улиц Гагарина и Сурожская. Эта часть Судака любима всеми отдыхающими от мала до велика: здесь и обилие магазинов, и столовых с ресторанами, а малыши оценят близость к аквапарку. Здесь же можно отыскать отличный вариант для проживания на время отпуска.

«Альяна» – гостевой дом в Судаке на ул. Сурожской, который придется по душе всем. Гостям на выбор предлагаются просторные светлые комнаты, оснащенные современной мебелью и техникой. На огороженной озелененной территории установлен открытый бассейн и шезлонги, зоны отдыха, детская площадка и мангальная зона.

Где лучше отдыхать в Судаке: Альяна Где остановиться в Судаке: Альяна

Благодаря идеальному местоположению «Альяны» гости всегда могут отдохнуть в тишине, чего не скажешь об отелях, расположенных вблизи шумной набережной. Рядом с гостевым домом есть магазины, банкоматы, аптеки, пункты питания и т. д., что сделает отдых максимально комфортным.

КОМНАТЫ И ЦЕНЫ