отдых в судаке с бассейном
гостевой дом судак с бассейном
гостевой дом судак официальный сайт
гостевые дома в судаке с питанием
гостевой дом на сурожской судак
судак гостевые дома для отдыха с детьми
отдых летом в судаке
отдых летом в судаке крым
Статьи

Поселок Новый Свет под Судаком

19 авг. 2021 г.
поселок новый свет судак крым фото

На полуострове Крым располагается множество уникальных и красивых мест, куда ежегодно приезжают туристы. К одному из наиболее известных и популярных мест полуострова относят Судак и поселок Новый Свет, который стоит посетить на отдыхе.

Если Вы приедете на отдых летом в Судак, то обязательно посетите поселок и окружающие достопримечательности.

судак новый свет как добраться фото судак новый свет достопримечательности фото

История поселка Новый Свет под Судаком

У большинства населенных пунктов на полуострове история уходит на много веков назад, а иногда и на тысячелетия. Если говорить о Новом Свете под Судаком в Крыму, то у поселка есть недавняя дата рождения – 1878 год.

В 1878 году князь Голицын занялся возведением завода по производству шампанских вин из виноградов, а выбрал он окрестности Судака. Именно с этого события и начинается история населенного пункта, где жили работники завода и виноградников.

судак новый свет что посмотреть фото судак новый свет крым достопримечательности фото судак бухты нового света фото

Как добраться до Нового Света из Судака

Если многие туристы уже разобрались, как доехать до Судака, то как добраться от Судака до Нового Света? Как и обычно, есть три известных способа: личный автомобиль/такси, общественный транспорт и пешком.

Если выбрать первые два способа, то выезжать Вы можете в любое время суток, поэтому можно выспаться и ввести в навигатор «Новый Свет» и следовать по карте. В случае если Вы поедете на общественном транспорте, то необходимо придерживаться расписания. От междугородней автобусной станции Судак и через весь город в Новый Свет следует автобус, который отправляется каждые 30 минут.

Кроме того, добраться до населенного пункта Вы можете пешком, где расстояние составит не более 6 километров. На прогулке рекомендуем осматривать окрестности и достопримечательности Нового Света и Судака.

Главная достопримечательность Нового Света – тропа Голицына

В поселке Новый Свет есть тропа Голицына, которую можно отнести к уникальной достопримечательности. Некоторым маршрут считается простым, но это не так. На тропе есть опасные места, поэтому рекомендуем надевать удобную обувь, брать с собой достаточное количество питьевой воды и головные уборы, чтобы избежать солнечного удара.

Тропа Голицына – это как красивое, так и опасное место, поэтому не фотографируйтесь на краю и других небезопасных участках.

Если Вы не хотите восходить по тропе Голицына в Новом Свете, то в Судаке можно купить морскую экскурсию вдоль тропы, Суданских бухт. Кроме того, вы посетите царский пляж в Новом Свете и искупаетесь в море. Во время экскурсии Вам расскажут историю мест, а также про то, какие фильмы снимали в Судаке и Новом Свете.

в новый свет из судака самостоятельно фото судак новый свет тропа голицына фото

Что еще посмотреть в Новом Свете – завод шампанских вин

Под Судаком в пос Новый Свет располагается известный завод шампанских вин, которые развозят по городам, регионам России и даже другим странам. Вы можете посетить с экскурсией завод и виноградники, где Вам расскажут и покажут места, где ходил сам князь Голицын, как хранится шампанское вино и многое другое.

Если Вы запланировали отдых в Судаке в сентябре, то успеете насладиться хорошей погодой и посетить лучшие места. Приглашаем Вас разместиться для отдыха в Судаке с детьми в гостевом доме «Альяна», где есть все необходимые условия.

Выбирайте лучшие комнаты с видом на море или город, бронируйте и приезжайте на отдых в город Судак в Крыму. Ждем Вас!

Вам будет интересно:

Вам будет интересно: