отдых в судаке с бассейном
гостевой дом судак с бассейном
гостевой дом судак официальный сайт
гостевые дома в судаке с питанием
гостевой дом на сурожской судак
судак гостевые дома для отдыха с детьми
отдых летом в судаке
отдых летом в судаке крым
Статьи

Отдых с палаткой в Судаке

26 сент. 2020 г.
Отдых с палаткой в Судаке в Крыму фото

В Крыму есть много мест, где можно отлично отдохнуть с палаткой. Город Судак очень популярен среди туристов. Всем, кто выберет отдых в Судаке, цены на жилье и другие услуги будут доступны. Одним из самых любимых мест отдыха с палатками здесь является мыс Меганом. Расположен он в 10 километрах от Судака. Выезжая из города по Восточному шоссе, в сторону Солнечной Долины, Вы увидите живописную долину с горными склонами и буйством зелени, граничащую с бескрайними морскими просторами.

В Солнечной Долине также можно найти много уютных мест, где можно остановиться с палаткой. Это и Лисья бухта, и потухший вулкан Карадаг, и живописный Коктебель. Здесь места поменьше, чем на мысе Меганом, однако отдохнуть вдали от всех Вам все же удастся.

Отдых в Судаке с палаткой фото

Отдых с палатками в Судаке прекрасен в любое время года. Для тех, кто хочет отдохнуть с детьми лучше выбирать лето или начало осени. В это время можно искупаться в море и понырять с аквалангом. А для тех, кто не любит летний зной подойдет межсезонье. Осенью все вокруг покрывается одеялом ярких осенних красок, а весной природа радует свежей зеленью и щебетанием птиц.

Несмотря на то, что гостевые дома Судака могут предложить отличные условия для отдыха, отдых с палатками все же имеет свои плюсы:

  • Свобода действий. Вы сами можете распоряжаться своим досугом и сроками отдыха;
  • Отдых с палатками возможно круглый год;
  • Это – возможность отдохнуть вдали от цивилизации, собраться с мыслями, отвлечься от повседневных проблем.

Кемпинг «Капсель» в Судаке

Отдых в Судаке в сентябре отлично подходит для автотуристов и тех, кто предпочитает отдых с палатками. Если Вы относитесь к таким туристам, Вам стоит прислушаться к некоторым рекомендациям по организации палаточного отдыха в Судаке:

  • Ваша палатка должна быть подходящего размера, в соответствии с количеством человек, которые будут отдыхать с Вами;
  • На дно палатки лучше положить карематы, на которых будет удобнее спать;
  • Спальники лучше взять с синтепоном, которые выдерживают температуру около 5 градусов тепла;
  • С собой нужно взять воду и нескоропортящиеся продукты. Можно взять крупы, консервы, овощи, хлеб, чай;
  • Средства от насекомых и аптечка обязательно должны быть в Вашем рюкзаке;
  • Выбор места играет важную роль. В Судаке Вы можете расположиться в организованном кемпинге «Капсель», который уже много лет является любимым местом отдыха туристов с палатками. На его территории есть место для 350 машин. Также здесь расположены деревянные домики, номера, столовая, душ, игровая зона. Туристы смогут воспользоваться беспроводным интернетом и даже посидеть в уютном баре.

Вам будет интересно: