отдых в судаке с бассейном
гостевой дом судак с бассейном
гостевой дом судак официальный сайт
гостевые дома в судаке с питанием
гостевой дом на сурожской судак
судак гостевые дома для отдыха с детьми
отдых летом в судаке
отдых летом в судаке крым
Новости

Стоит ли ехать в Крым в "Бархатный сезон" 2016: афиша мероприятий

13 сент. 2016 г. Комментариев - 0
Отдых в Судаке в сентябре

Высокий сезон завершен. Но это вовсе не означает, что поклонникам отдыха Крыму придется скучать. Осенняя туристическая программа полуострова насыщена разнообразными интересными событиями на любой вкус. РИА Новости (Крым) предлагает подборку наиболее знаковых и красочных фестивалей и форумов, которые непременно следует посетить гостям Крыма этой осенью.
Экспертный совет фестиваля также отобрал в конкурсную программу спектакли Германии, Ирана и Египта
Ежегодно фестиваль объединяет под своим флагом выдающихся деятелей театрального искусства — известных актеров и режиссеров, драматургов, композиторов, искусствоведов, театральных критиков. Нынешний театральный форум в Ялте не станет исключением.
По традиции, в рамках фестиваля, пройдут пресс-конференции, творческие мастерские, обсуждение постановок членами жюри, критиками и зрителями, вечеринки, совместные культурологические прогулки по Южному берегу Крыма, яркие импровизации театральных капустников.
Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2016» (10—14 сентября, Феодосия)
Международный фестиваль «Воздушное братство» пройдет в Феодосии уже в 20-й раз. В программе мероприятия — соревновательные полеты на воздушных шарах и парапланах, а также традиционное шоу тепловых аэростатов и показательное свечение воздушных шаров
Церемония награждения победителей соревнований и праздничный концерт состоятся на Привокзальной площади Феодосии 14 сентября.
Гости фестиваля «Воздушное братство» смогут не только понаблюдать за полетами профессиональных спортсменов, но и подняться в небо на воздушных шарах.
Крымский военно-исторический фестиваль (10—17 сентября, Севастополь)
Организаторы Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах традиционно представят ретроспективу событий, происходивших на полуострове с Античности до середины XX века.
Гости фестиваля увидят грандиозные битвы, тренировки воинов разных эпох и народов, размеренную жизнь исторических лагерей, искусных мастеров ремесел, быт и развлечения давних времен в исполнении представителей около 150военно-истоических и реконструкторских клубов из России и зарубежья.
Действо Крымского военно-исторического фестиваля разворачивается среди исторических декораций, построенных в реальный размер: это огромный средневековый подъемный кран, укрепления и артиллерийские позиции Крымской войны. На господствующей высоте гости найдут настоящий древнеримскийлагерь-каструм с крепостной стеной, воротами, дозорными башнями, насыпями и рвами. На каждой позиции посетителям подробно расскажут о военном деле эпохи, дадут пострелять из макетов ружей, сфотографироваться с бойцами разных времен и армий.
Одной из новинок фестиваля в этом году станет экскурс в историю виноделия. На площадках Античность, Древняя Русь и Средневековье будут представлены интерактивные точки, где можно не только посмотреть, как изготовлялось, разливалось и хранилось вино, но и самому поучаствовать в процессе производства вина.
Также гости фестиваля смогут познакомиться с кулинарными традициями народов, населявших Крым в различные эпохи. Каждая историческая площадка фестиваля представит свою традиционную кухню.
IX военно-исторический фестиваль «Альминское дело» (24—25 сентября, с. Вилино Бахчисарайский район)
Поклонники исторических реконструкций военных сражений прошлого могут посетить военно-исторический фестиваль «Альминское дело», который в девятый раз пройдет на территории Военно-исторического мемориала «Поле Альминского сражения» в селе Вилино Бахчисарайского района.
Международный кинофестиваль «Евразийский мост» (30 сентября — 5 октября, Ялта)
Первый международный кинофестиваль «Евразийский мост», презентация которого состоялась осенью прошлого года, пройдет с 30 сентября по 5 октября в Ялте. Место проведения мероприятия, которое в перспективе имеет все шансы стать одной из визитных карточек Крыма, не случайно. Именно в 1911 году был снят первый отечественный полнометражный игровой фильм «Оборона Севастополя».
«Бал хризантем» в Никитском ботаническом саду (вторая половина октября, Ялта)
Ценители ярких и незабываемых природных шедевров могут посетить Никитский ботанический сад. Здесь ежегодно в двадцатых числах октября начинается традиционная выставка «Бал хризантем» — удивительной красоты «цветочный» праздник под открытым небом. На выставке представят более 200 сортов хризантем отечественной, европейской, азиатской и американской селекции, включая гибридные сорта, специально выращенные селекционерами Никитского ботанического сада. В этом году в выставке примут участие более 50 «дебютанток» — новых сортов хризантем, чью красоту представят на суд публике.

Источник: sudak.reklama-crimea.com
Фото: crimeatone.ru

16 сентября гостиница "Альяна"  приглашает всех гостей полуострова Крым на праздник, посвященный Дню города Судак! На этот день запланировано множество праздничных событий - спортивных и творческих. И, конечно же, вечером на стадионе у аквапарка состоится традиционный парад предприятий и концерт. Спешите бронировать отдых в Судаке в сентябре, осталось всего несколько дней до празднования Дня Рождения города Судак!

Поделиться:
Добавить комментарий